ИА SakhaNews. Эксперты предупреждают, что грядет волна бурь, способных повлиять на самочувствие. Метеочувствительные люди давно заметили, что их самочувствие зависит не только от факторов здоровья, но и от вспышек на Солнце.
Когда магнитные бури будут в ноябре 2023 года – сообщают Аргументы и факты.
Метеослужбы сообщают, что волна бурь пройдет с начала месяца и до 15 ноября. Пики ударов придутся на 9, 13 и 14 ноября.
8 ноября жители Земли могут почувствовать ухудшение состояния, так как начнется четырехбалльная буря, которая завершится 9 ноября. 10 ноября шторм будет трехбалльным, что все равно заметно для метеочувствительных людей.
13 и 14 ноября солнечная активность также увеличиться, а вот 15 числа упадет до одного балла.
Геомагнитные бури — это изменения в магнитосфере планеты. Как правило, они вызваны повышенной солнечной активностью, так называемыми солнечными вспышками. Поток частиц достигает магнитосферы Земли и это поле усиливается. Так возникает магнитная буря.
У людей с хроническими заболеваниями, а также у пожилых людей могут наблюдаться такие симптомы, как ухудшение общего самочувствия, депрессивное состояние, скачки артериального давления.
Людям старшего возраста, а также тем, кто имеет хронические заболевания, нужно соблюдать общие рекомендации: отказаться от алкоголя, жирной и острой пищи, а также соблюдать питьевой режим. Важно также в ежедневный рацион включить овощи и фрукты.