ИА SakhaNews. Количество погибших в результате взрыва в пятиэтажном жилом доме в поселке Тымовское на Сахалине выросло до 10 человек. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в экстренных службах.
"В результате взрыва погибли десять человек, среди них четыре ребенка. Также два человека госпитализированы, еще четверым медицинская помощь оказана амбулаторно", - сказал собеседник агентства.
По его словам, специалисты с помощью диагностического комплекса "Стрела" провели обследование несущих конструкций дома, работы будут продолжены.
Взрыв произошел в 05:03 мск в субботу, в результате обрушились перекрытия одного из подъездов с пятого по первый этаж. Сообщалось, что погибли девять человек, в том числе четыре ребенка. В экстренных службах ТАСС сообщали, что в одной из квартир, по предварительным данным, взорвался 20-литровый газовый баллон, возможно, он был подключен к плите для приготовления пищи. Баллоны такого объема запрещено ставить в жилых помещениях, разрешено использование баллонов только объемом до пяти литров.
Пятиэтажный дом, в котором произошел взрыв, был построен в 1980 году. В шести подъездах находились 80 квартир, в которых жили более 170 человек. Соседний с разрушенным подъезд заблокирован из-за опасности его обрушения. Дом не газифицирован.