Под моросящим холодным дождём и пронизывающим ветром на площадке классической гимназии № 8 состоялись «Весёлые старты» спартакиады. В этих соревнованиях в составе двенадцати сборных команд из округов и пригородов г. Якутска приняли участие по шесть мальчишек и девчонок в возрасте 11-12 лет. Ребята состязались в быстроте и ловкости в эстафетах «Ты + я = мы с тобой друзья», «Лабиринт», «Сбор урожая», «Построй дом», «Прыжки в мешках», «Кто быстрее», «Комбинированная эстафета».
Несмотря на то, что промокли и продрогли, они проявили завидную выдержку и показали хорошие результаты. В итоге лучшее время показала сборная команда Сайсарского округа, стартовавшая в самом последнем забеге. Второе место у ребят из Октябрьского округа. Тройку призёров же замкнула сборная команда Гагаринского округа. Победителей «Весёлых стартов» награждал начальник Комитета по физической культуре и спорту г. Якутска Константин Бурцев. Из его рук ребята получили памятные кубки и грамоты.
Сергей Михайлов
