В соревнованиях приняло участие 67 спортсменов из пяти команд Дальневосточного федерального округа. Республику Саха (Якутия) представляли десять воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" города Нерюнгри.
По итогам соревнований в копилке нашей команды оказались пять золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль. Чемпионами в своих весовых категориях стали учащиеся средней общеобразовательной школы №24 города Нерюнгри Максим Пожидаев, Александр Карпов, Александр Горковенко, Алексей Давиденко и Рахим Шакиров. Серебряными призерами стали юные Никита Васильев и Андрей Ходин. Бронзовая медаль у Вадима Козинюка. В командном зачете команда Якутии - на втором месте.
По итогам этого турнира Алексей Давиденко и Рахим Шакиров примут участие в третьем этапе Четвертой летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет с 23 по 26 апреля в городе Арсеньеве.