
ИА SakhaNews. На III Спартакиаде, открывшейся в столице республики, встретились в поединке по волейболу команды Якутской городской Думы и Окружной администрации. Спортсмены-депутаты празднуют победу.
В минувшее воскресенье началась III Спартакиада работников Окружной администрации, которая традиционно проводится в последнем месяце года.
7 декабря в спортзале средней школы №31 семь команд приняли участие в спортивных состязаниях по волейболу. Команду Якутской городской Думы возглавил Председатель Александр Саввинов, капитанами шести команд Окружной администрации были заместители главы города.
С открытием Спартакиады всех поздравил Александр Саввинов и заместитель главы города Юрий Баишев.
Спикер гордумы в своем выступлении отметил, что проведение Спартакиады стало хорошей традицией: соревнования дают хороший заряд бодрости и оставляют памятные впечатления на весь год.
Игры начались в 10 часов утра и продолжались целый день. Отличную спортивную подготовку продемонстрировали депутаты Сергей Черных, Алексей Петров, которые азартно отражали мячи противника. Профессиональную игру показал капитан команды - Александр Саввинов.
Несмотря на серьезное сопротивление команды Георгия Иванова, состоявшей из представителей Управ округов города и пригородов, команда Якутской городской Думы убедительно показала свое превосходство и выиграла со счетом 2:0 у всех команд, сообщает ее пресс-служба.
Хорошую игру также продемонстрировали команды Юрия Баишева и Сарданы Гоголевой.
