Теперь документ будет передан на рассмотрение Центральной комиссии по разработке месторождений углеводородного сырья Федерального агентства по недропользованию.
В 2007 году приказом Минпромэнерго РФ была утверждена «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа). Правительство РФ назначило «Газпром» координатором деятельности по реализации этой программы. В рамках ее исполнения на востоке России будут созданы новые центры газодобычи: Красноярский, Иркутский, Якутский, Камчатский и Сахалинский.