Как сообщили ИА SakhaNews в вузе, у учебного заведения имеется собственная автономная котельная, поэтому обычно тепло подавалось в учебные корпуса с первым похолоданием. Но в этом году из-за реконструкции дороги на Вилюйском тракте не производится подача газа в магистральную трубу, поэтому нет возможности запустить вузовскую ведомственную котельную.
Администрация вуза отправила письма на имя главного инженера УГРС «Ленагазсервис» Алексея Попова, главы Сайсарского округа Дмитрия Садовникова с просьбой оказать содействие в подаче тепла в корпуса учебного заведения.