В машине концентрация частиц сигаретного дыма в 27 раз выше, чем в квартире курильщика. По словам эксперта Дугласа Нобла из Британской медицинской ассоциации, если бы выхлопная труба выходила в салон автомобиля, это было бы полезнее, нежели курение сигарет в машине.
Тем не менее, подобное открытие не встретило одобрения у водителей, считающих это вторжением в частную жизнь.