ИА SakhaNews. Блогер Лерчек полностью погасила долг перед налоговой в 176 млн рублей, говорится в заявлении ее адвокатов. Средства, по его данным, перечислили вчера.
Судья сообщила, что деньги на расчетный счет Валерии Чекалиной внесло физлицо. Кто именно, представитель блогера не сообщил, сообщает канал "Коммерсанта".
Вчера суд отпустил Лерчек, у которой обнаружили рак желудка четвертой стадии, из-под домашнего ареста и заменил его на запрет определенных действий. Уголовное дело было выделено в отдельное производство и приостановлено до ее выздоровления.