Роскошные меховые изделия и шикарную соболиную шубу выставит предприятие «Сахабулт», также будут представлены стенды «Сахакредит», ЯНИИИСХ и ЯГСХА.
«Золотая осень» считается главным аграрным форумом страны, отражающим современное состояние агропромышленного комплекса. Павильон с продукцией якутских сельхозтоваропроизводителей традиционно собирает большое количество гостей и участников выставки. Якутия славится экологически чистой говядиной, олениной, жеребятиной, рыбой. В этом году павильон республики выставит копченую жеребятину и оленину, колбасно-копченые изделия, сыровяленую, плодово-ягодную и кисломолочную продукцию, косметическую продукцию из пантов оленя и якутские сувениры.
Параллельно с работой выставочной экспозиции, во время «Золотой осени» проводятся множество семинаров, круглых столов, форумов, сообщает пресс-служба минсельхоза и продполитики РС(Я).