За переходящий кубок чемпионата, учрежденный спорткомитетом мэрии и РОСТО РС(Я), боролись 68 спортсменов из семнадцати сборных. По словам судьи состязаний Анатолия Мыреева, турнир состоялся в тире школы №10.
Хорошие результаты показали представители речного порта, «Якутпроекта», Жатайской ССРЗ и «Якутскэнерго». Но наилучший результат показали стрелки «Золота Якутии», выбив 323 очка. Они впервые стали чемпионами города. Прошлогодние победители — коллектив «Якутскэнерго» — заняли третье место, спортсмены команды «Якутск» — второе.
В личном зачете среди женщин самой меткой оказалась Лира Трофимова (Якутск), в ее активе 90 очков. Четыре балла уступила ей Анастасия Трофимова (Комдрагмет), третьим призером стала Надежда Павлова (Институт мерзлотоведения) — 84 очка.
Ветеран спорта, опытный стрелок Николай Алексеев («Алмазы Анабара») стал победителем чемпионата среди мужчин — 90 очков. По 87 очков набрали охотинспектор Семен Эверстов (Россельхознадзор) и огранщик алмазов Анатолий Стручков («Золото Якутии»), по дополнительным показателям выше оказался Семен.
Стрелки Якутии не торопятся убирать далеко спортивное оружие. В рамках месячника оборонно-массовых мероприятий 20 и 21 февраля в Якутске состоятся республиканские соревнования «Защитники и патриоты Отечества».
