Ученым удалось не просто доказать вред телевидения, но и «посчитать» его. Доклад гласит, что для людей старше двадцати пяти лет каждый час, проведенный у телевизора, сокращает жизнь на двадцать две минуты. В итоге человек, уделяющий «ящику» шесть часов в день, сокращает свою жизнь на пять лет. «Смертельными» оказываются, разумеется, не сами телепрограммы, а недостаток физической активности и неправильное питание.
Кстати, в докладе ничего не говорится о воздействии на здоровье компьютеров, но, скорее всего, они не полезнее телевизоров.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=540909