Напомним, что он стартовал 15 июня из иркутского села Култук, стоящего на юго-западном берегу озера Байкал, далее следуя по маршруту: Култук-Иркутск-Хомутово-Усть-Кут-Киренск-Пеледуй-Ленск-Олекминск-Покровск-Якутск. Свой марафон Петр Наумов посвятил 375-летию со дня вхождения Якутии в состав России.
"Я очень рад, что сегодня выполнил свою задачу, пробежав с Иркутска до Якутска 3175 км. Этот пробег я планировал пять лет, поэтому сейчас очень горжусь тем, что преподнес такой подарок ко Дню города Якутска. Хочу выразить огромную благодарность своему народу за веру в меня и поддержку. Везде встречали меня тепло и радушно, но особо тепло встретили на родной земле Саха! В будущем о своем пробеге хочу написать работу" - сказал Петр Семенович.
Петра Наумова чествовали представитель комитета физкультуры и спорта Юрий Баишев, организатор пробега Федор Колесов, председатель спортивного клуба "Дьулуур" Артур Корякин и др. От имени якутского регионального отделения "Справедливая Россия" Евдокия Рублева поздравила бегуна-экстремала и вручила ему памятный подарок.