ИA SakhaNews. В Республике Саха (Якутия) продолжается реализация программы социальной газификации, направленной на улучшение условий жизни населения.
Как сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз», семья Николаевых, построив новый дом в микрорайоне Северный г.Якутска, обратилась в компанию по вопросу газификации жилья. Квалифицированный специалист провёл консультацию по оформлению заявки для участия в программе соцгазификации.
«Мы всей семьей выражаем благодарность компании «Сахатранснефтегаз» за быстрое подключение газа. Эта программа дает возможность жителям Якутии улучшить качество своей жизни. Отмечу, что доступ к природному газу не только снижает расходы на отопление, но и делает жизнь более комфортной и безопасной. Мы надеемся, что подобные инициативы будут продолжаться и впредь, ведь они помогают многим семьям, как и нашей, осуществить мечту о теплом, и уютном доме», - рассказала мать семейства Моника Васильевна.
«Напомним, что АО «Сахатранснефтегаз» является региональным оператором газификации в республике, а штаб возглавляет лично глава Якутии Айсен Николаев», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Программа социальной газификации, инициированная партией «Единая Россия» в 2021 году и одобренная Президентом РФ Владимиром Путиным, продолжает работу, жители газифицированных населённых пунктов активно подают заявки и заключают договоры на бесплатное подведение газопровода до границы участков своих домовладений, добавили в пресс-службе.