Было составлено десять протоколов об административных правонарушениях на сумму 14 500 рублей, выданы предписания об устранении нарушений требований санитарных норм и правил.
Клиники допускают нарушения в области безопасного обращения с медицинскими отходами; при обследовании персонала учреждений на маркеры вирусных гепатитов В и С; при использовании дезинфицирующих средств с заниженной концентрацией. Не производится бактериологический контроль стерилизующей аппаратуры, нарушается технология проведения текущих и генеральных уборок, производственный лабораторный контроль осуществляется не в полном объеме, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РС(Я).