Медобследование у столичных докторов – и всего за четыре дня!


ИА SakhaNews. Медобследование у столичных докторов – и всего за четыре дня! Такую отличную возможность получили жители Мегино-Кангаласского района РС(Я) благодаря совместной акции группы региональных страховых компаний «Стерх-Сахамедстрах».

С 31 марта по 3 апреля в рамках Дней обязательного медицинского страхования, организованных компаниями «Стерх» и «Сахамедстрах», врачи побывают в четырех населенных пунктах. Маршрут терапевта и врачей функциональной диагностики проляжет через отдаленные села Чемоики, Телиги, Сымах и Хорообут.

Напомним, в рамках корпоративной социальной ответственности ОАО ГСМК «Сахамедстрах» планомерно и целенаправленно занимается решением социальных проблем жителей республики. Одним из способов реализации данной миссии являются дни ОМС, которые «Сахамедстрах» регулярно организует. А с этого года к данному направлению подключилось ОАО РСК «Стерх», с которой компанию связывает общая история развития и недавно начатый процесс объединения, результатом которого в недалеком будущем станет появление страховой группы «Стерх-Сахамедстрах».

Одним из главных мероприятий дней ОМС, стал состоявшийся 26 марта семинар-совещание, посвященный особенностям деятельности по ОМС в современных условиях. В мероприятии приняли участие руководители, врачи и средний медицинский персонал центральной районной больницы Мегино-Кангаласского района.

Сотрудники страховой компании во главе с генеральным директором ОАО ГСМК «Сахамедстрах» Галиной Варфоломеевой представили вниманию коллег ряд выступлений на наиболее актуальные темы. Это результаты контроля и условий предоставления медпомощи по итогам 2013 года, нововведения и нюансы территориальной программы ОМС в наступившем году, порядок информационного взаимодействия в сфере ОМС, заполнения реестров и медико-экономического контроля, оплаты медицинской помощи, в том числе финансирование Мегино-Кангаласской ЦРБ.

Также работникам Мегино-Кангаласской системы здравоохранения было предложено ознакомиться с практикой страхования профессиональной ответственности врачей. Об этом подробно рассказал участникам заместитель начальник отдела по работе с агентской и филиальной сетью ОАО РСК «Стерх» Анатолий Корнилов. Данный вид страхования предполагает страховую защиту от последствий вероятных врачебных ошибок, и, к слову, уже во многих регионах России является одним из самых востребованных видов используемых в лечебно-профилактических учреждениях.

О деятельности Центров здоровья в республике и основах и роли профилактики неинфекционных заболеваний рассказала работникам Мегино-Канагалсской системы здравоохранения директор ГБУ «Республиканский центр медицинской профилактики Альбина Сивцева. Итоги семинара подведены на круглом столе, состоялся оживленный диалог.

«Сахамедстрах» регулярно проводит мероприятия с целью оказания информационно-методической помощи коллегам из центральных районных больниц, участковых больниц, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Так, в феврале в рамках Дней «Стерх-Сахамедстрах» в Сунтарском районе компания организовала подобный семинар.

После круглого стола состоялась церемония награждения. За высокие показатели в деле охраны здоровья населения в условиях обязательного медицинского страхования приветственные адреса «Сахамедстрах» вручены коллективам Нижне-Бестяхской участковой больницы, Хаптагайской врачебной амбулатории и Мегино-Кангаласской ЦРБ. Также за профессионализм и продолжительную безупречную благодарственные письма страховой компании получили ряд сотрудников системы здравоохранения улуса.

По завершению семинара в рамках акции «Белый халат» от имени двух страховых компаний «Сахамедстрах» и «Стерх» врачам из участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов были подарены медицинские костюмы и халаты, а также индивидуальные наборы для диагностики.

Другим масштабным мероприятием, организованным в рамках Дней является работа выездных бригад по страхованию населения. В течение месяца специалисты компании объездили практически все населенные пункты улуса. Результатом их деятельности стало значительное увеличение количества застрахованных. Таким образом, более восьми тысяч населения Мегино-Кангаласского района, воспользовавшись правом выбора страховой медицинской компании, доверили заботу о своем здоровье ОАО ГСМК «Сахамедстрах».

Лента новостей
Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре Благодарность жителям арктического района от Командования Пятой армии На московской "Горбушке" идет масштабный обыск В Якутии недропользователь допустил загрязнение ручья и реки Якокит Нижнеколымский район в ожидании грузов с Лены 2 На Якутской нефтебазе установлены суточные лимиты на отпуск бензина АИ-95 Алмазэргиэнбанк обеспокоен сообщениями в соцсетях и мессенджерах Безопасность при эксплуатации газовых сетей. Человеческий фактор остается решающим. Медовый Спас пришел, значит начинается Успенский пост 2 Почему жаркую погоду называют «неожиданным союзником» Путина 3 Глава Якутии и мэр столицы республики примут личное участие в уборке берега Лены 4 Боевой дух и дисциплина. Ветеран СВО Белолюбская возглавила Центр адаптации иностранцев в Якутске Пострадавшему от нападения собаки мальчику хозяин выплатит рекордную компенсацию - 200 тысяч Видеокамеры и тревожные кнопки. Якутск готовится ко Дню города и 1 сентября Спрос на зарядные станции для электромобилей вырос в два раза График ремонтных работ энергетиков на период с 15 августа по 30 августа Сахаэнерго приглашает на работу в Янские электрические сети АО «Сахаэнерго» В Якутии реконструируют ключевой центр электропитания восточной части зоны ЦЭС Тепло города на вечной мерзлоте. 30 лет Джохонгира Юлдашева у пульта газовой службы ЯГРЭС 2 Провалы, колеи и срыв сроков. Какие дороги в Якутске требуют немедленного ремонта 1 В Москве и крупных регионах начала расти безработица «ЮЯЭС» ДРСК напоминает о ответственности за повреждение электросетевых объектов компании Якутскэнерго строит надёжное будущее энергетики, инвестируя в подготовку кадров Мошенники используют поступление в вузы для обмана россиян 2 Инсценировка гибели и миллионные чеки. Мать и сын из Алдана обманули государство 6 «Одиссея Харбина». Четыре месяца поиска виновных и полный штиль в ответах 1 ООО не помогло. Скандальный якутский застройщик заплатит 203 млн рублей В реке нашли тело 10-летнего мальчика, уехавшего на минитракторе Успенский пост начался у православных христиан В Якутии ожидают ночные заморозках до -5. О погоде 14 августа В селе Ольгинка под Туапсе снесут целый коттеджный поселок 9,5 года колонии общего режима запросила прокуратура для основателя крупнейшего автодилера России "Полярные авиалинии" оформляют субсидируемые авиабилеты на август и сентябрь В Севастополе погиб в результате подрыва российский военнослужащий Россия и Украина провели в Белоруссии очередной обмен гражданскими лицами 1 Наиболее эффективно ликвидирует аварии в сфере ЖКХ Магаданская область Поездка Путина на Итуруп - мощный политический сигнал, адресованный Токио Диалог без барьеров: вместе с АЛРОСА В России запустили первого благотворительного мобильного оператора Строительство аэропорта в Мирном выходит на финишную прямую Все новости
Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске  на выборах в сентябре
Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре

Сардана Алексеева: На нескольких участках остаются нерешенными вопросы, касающиеся функционирования пожарной сигнализации, захламленности эвакуационных выходов.

Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске  на выборах в сентябре
Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре

Сардана Алексеева: На нескольких участках остаются нерешенными вопросы, касающиеся функционирования пожарной сигнализации, захламленности эвакуационных выходов.

Лента новостей
Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре Благодарность жителям арктического района от Командования Пятой армии На московской "Горбушке" идет масштабный обыск В Якутии недропользователь допустил загрязнение ручья и реки Якокит Нижнеколымский район в ожидании грузов с Лены 2 На Якутской нефтебазе установлены суточные лимиты на отпуск бензина АИ-95 Алмазэргиэнбанк обеспокоен сообщениями в соцсетях и мессенджерах Безопасность при эксплуатации газовых сетей. Человеческий фактор остается решающим. Медовый Спас пришел, значит начинается Успенский пост 2 Почему жаркую погоду называют «неожиданным союзником» Путина 3 Глава Якутии и мэр столицы республики примут личное участие в уборке берега Лены 4 Боевой дух и дисциплина. Ветеран СВО Белолюбская возглавила Центр адаптации иностранцев в Якутске Пострадавшему от нападения собаки мальчику хозяин выплатит рекордную компенсацию - 200 тысяч Видеокамеры и тревожные кнопки. Якутск готовится ко Дню города и 1 сентября Спрос на зарядные станции для электромобилей вырос в два раза График ремонтных работ энергетиков на период с 15 августа по 30 августа Сахаэнерго приглашает на работу в Янские электрические сети АО «Сахаэнерго» В Якутии реконструируют ключевой центр электропитания восточной части зоны ЦЭС Тепло города на вечной мерзлоте. 30 лет Джохонгира Юлдашева у пульта газовой службы ЯГРЭС 2 Провалы, колеи и срыв сроков. Какие дороги в Якутске требуют немедленного ремонта 1 В Москве и крупных регионах начала расти безработица «ЮЯЭС» ДРСК напоминает о ответственности за повреждение электросетевых объектов компании Якутскэнерго строит надёжное будущее энергетики, инвестируя в подготовку кадров Мошенники используют поступление в вузы для обмана россиян 2 Инсценировка гибели и миллионные чеки. Мать и сын из Алдана обманули государство 6 «Одиссея Харбина». Четыре месяца поиска виновных и полный штиль в ответах 1 ООО не помогло. Скандальный якутский застройщик заплатит 203 млн рублей В реке нашли тело 10-летнего мальчика, уехавшего на минитракторе Успенский пост начался у православных христиан В Якутии ожидают ночные заморозках до -5. О погоде 14 августа В селе Ольгинка под Туапсе снесут целый коттеджный поселок 9,5 года колонии общего режима запросила прокуратура для основателя крупнейшего автодилера России "Полярные авиалинии" оформляют субсидируемые авиабилеты на август и сентябрь В Севастополе погиб в результате подрыва российский военнослужащий Россия и Украина провели в Белоруссии очередной обмен гражданскими лицами 1 Наиболее эффективно ликвидирует аварии в сфере ЖКХ Магаданская область Поездка Путина на Итуруп - мощный политический сигнал, адресованный Токио Диалог без барьеров: вместе с АЛРОСА В России запустили первого благотворительного мобильного оператора Строительство аэропорта в Мирном выходит на финишную прямую Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка