"В целом надо поощрять, а не лишать поддержки регионы, которые добились расширения собственной доходной базы, и учитывать это при распределении федеральных дотаций",- заключил президент свою фразу, встреченную аплодисментами собравшихся в Кремле.
Однако этого, тем не менее, все равно мало,- считает он. "Правительству следует подготовить предложения по изменению сложившейся пропорции распределения доходов между бюджетами разных уровней. В результате таких мер должна повыситься роль регионов и муниципалитетов в решении ключевых социально-экономических задач",- резюмировал Медведев.