Первым с докладом выступил глава муниципального района Владимир Птицын. Как отметил Владимир Ильич, строительство участка железнодорожной линии «Беркакит-Томмот-Якутск» внесет кардинальные изменения в экономику улуса, что, с одной стороны, приведет к увеличению численности населения, с другой, потребует осуществления комплекса мероприятий по развитию всех отраслей производства и инфраструктуры. И уже сейчас при росте социально-экономических показателей, есть ряд проблемных вопросов, которые требуют первоочередного решения.
Так, не исполнены пункты поручений протокола совещания при Президенте от 5 марта 2003 года, касающиеся выделения бюджетных средств на дноуглубительные и русловыпрямительные работы в районе поселка Нижний Бестях, асфальтирования подъезда к пристани. Не завершен, как планировалось к 2004 году, ремонт моста через реку Тиэрэ автомобильной дороги Майя-Тюнгюлю. По словам главы района, для завершения строительства осталось совсем немного, однако недостаток средств не позволяет довести дело до конца. Требует решения и вопрос относительно автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности или просто являющихся бесхозными: бюджетных средств на их содержание не хватает.
Второй выступающий, и.о. директора Департамента дорожной службы Руслан Макаров не стал рисовать радужных картин и прямо сказал, что состояние дорог – федеральных «Лены» и «Колымы», республиканских и муниципальных – действительно оставляет желать лучшего. Но, по его словам, ситуация в скором времени несколько изменится: увеличится сумма финансовой поддержки на бесхозные дороги, с 2008 года начнутся работы по асфальтированию транзитных дорог.
Министр транспорта Владимир Членов заметил, что следует продумать вопрос об ограничении проезда для большегрузных автомобилей. «Строители нефтепровод ВС-ТО построят, а нас оставят без дорог. Нужно сохранить дорожное полотно», - заключил Владимир Михайлович. Для реализации этой задачи он предложил организовать пункт весового контроля. Поднял проблему плохих дорог в своем выступлении и директор Нижнее-Бестяхского филиала ОАО «Сахавтотранс» Борис Асташкин – машины предприятия, которые перевозят уголь, просто не могут подъехать к конечным пунктам.
Вторая отрасль – связь, не вызвала бурного обсуждения, хотя присутствующие сошлись во мнении, что и здесь есть свои проблемы. При том, что село Майя, по словам начальника управления связи минтранспорта Николая Писецкого, имеет очень хорошие показатели по использованию сотовой и городской связи, в десяти населенных пунктах нет цифровых АТС. Есть проблемы с приемом телевизионного сигнала, в том числе с приемом республиканского НВК «Саха» - как известно, сейчас программа выходит на другой «кнопке», для уверенного приема которой нужны антенны мощнее, чем установленные у большинства жителей.
По итогам заседания коллегии проект решений члены заседания решили не подписывать – это они сделают позже, с учетом всех замечаний и предложений, которые прозвучали в ходе совещания. Однако, по проекту, рекомендуется Министерству экономического развития изыскать дополнительные средства на районные дороги в 2007, Минтранспорта разработать программу «Развитие автомобильных дорог МР «Мегино-Кангаласский улус» на период 2008-2011, администрации района – обновить автобусный парк, провести работу по инвентаризации и паспортизации бесхозных автомобильных дорог и решить вопрос о выделении земельного участка для размещения Дома связи.
Справка:
Мегино-Кангаласский улус является самым крупным сельскохозяйственным райном республики. Численность населения – 31,1 тыс. человек. Плотность – 2,82 человека на 1 кв.км. Территория улуса составляет 11,7 тыс.кв.км, на ней расположены 31 муниципальное образование, 369 малых и крупных предприятий, организации, из них 136 – муниципальных. Сообщение с городом Якутском весной и осенью осуществляется воздушным транспортом, в экстренных случаях медицинская помощь оказывается санитарной авиацией.
