ИА SakhaNews. Готовность благоустройства дворов многоквартирных домов по ул. Чернышевского, 22/1, 22/2, ул. Аржакова, 16, и ул. Кулаковского, 4/3, где 20 сентября встретился с горожанами глава Якутска Евгений Григорьев, как его проинформировали работники МКУ «Главстрой», составляет всего 60 процентов.

Во дворах завершены установка и бетонирование бордюров, укладка основания из резиновой крошки на детских площадках, асфальтирование тротуаров и проездов.

Малые архитектурные формы доставят в начале октября. Сейчас ведутся установка ограждения и опор освещения и оборудование водоотводных лотков. Горожане высказали замечания по качеству некоторых работ.

Как их заверил представитель подрядной организации, на все проведенные работы действует гарантия, а выявленные недостатки будут устраняться. Активных жильцов намерены привлекать к приемке выполненных работ.

В этом году ремонт и благоустройство проводятся во дворах 15 многоквартирных домов в разных округах города. За предыдущие три года отремонтированы 129 дворов.