Как сообщает газета «Молодежь Якутии», «ежегодно на содержание парка из муниципальной казны выделяется два миллиона рублей, однако для того, чтобы сходить в парк с детьми и покатать их на аттракционах, родителям приходится выкладывать как минимум тысячу рублей».
Парк обслуживают два предприятия: одно отвечает за аттракционы и объекты торговли, другое – за территорию. В итоге «первое имеет весь доход, а второе, соответственно, является убыточным и постоянно требует денег на содержание». Самое же главное, по словам мэра, якутский парк хабаровскому "даже в подметки не годится".