На совещании, состоявшемся в Якутске по вопросам реформирования ЖКХ в республике, Цицин, в частности, сказал: «Вы и сами знаете, что Якутия выбрала уже весь лимит, выделенный для нее, и получила финансирование... Но у нас тут имеют место случаи, когда некоторые муниципальные образования слишком вольготно трактуют федеральный закон. Например, заключают договоры так, что дом расселяется муниципальный, а сразу после расселения жилфонд оказывается в частных руках... Прошу, чтобы вы соблюдали нормы законодательства».
При этих словах, поясняет «Якутск вечерний», «присутствовавший на совещании мэр Якутска Юрий Заболев нервно заерзал. Камушек был аккурат в его огород. Именно в столице ввели практику быстро приватизировать здания, подлежащие ремонту за счет средств федерального фонда. Таким образом, убиваются два зайца: осваиваются деньги, и мэрия избавляется от головной боли в виде жилищного фонда, за который надо отвечать».