В постановлении правительства республики говорится, что должностные оклады работникам отдельных подразделений органов внутренних дел будут повышены в 1,1 раза.
Ассигнования на повышение заработной платы предусмотрены за счет субвенций из федерального Фонда компенсаций субъектам РФ. Размер повышения и сроки выплаты определены приказом министра МВД России.