Цель конкурса - стимулировать развитие въездного и внутреннего туризма, а проводится он в рамках Государственной целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2007-2011 годы».
Прием заявок на участие в конкурсе уже идет и завершится 4 сентября.
Кто станет обладателем гранта (их всего пять, каждый по 200 тысяч рублей) определится до 25 сентября по результатам конкурсного отбора, который будет производиться открытым голосованием членов конкурсной комиссии - в нее входят представители министерств и ведомств, члены Координационного совета по туризму при Правительстве Республики Саха (Якутия) и Национальной академии туризма.