Согласно Налоговому кодексу РФ, физические лица могут уплачивать налоги через банки, кассы местной администрации либо через организации федеральной почтовой связи.
В настоящее же время платежи, зачисляемые в бюджет и внебюджетные фонды (в том числе налоги), принимаются, в частности, через терминалы Сбербанка России.