Александр Геннадьевич ездил в первопрестольную с очень ответственной миссией - защитить в Министерстве финансов РФ программу по аварийно-восстановительным работам в г. Якутске, рассчитанную на 82 миллиона рублей. Москва утвердила финансирование программы в размере 72 миллионов рублей - результат, можно сказать, блестящий. Правда, мэр города Юрий Заболев высказал претензию, почему не была защищена изначальная сумма. Юрию Вадимовичу стоит напомнить слова председателя правительства Егора Борисова, сказанные им на одном из совещаний по вопросам наводнения в Центральной Якутии: федеральный центр утверждает, как правило, лишь треть из заявленных республикой сумм.
Защищенная сумма пойдет на ремонт дорог Якутска (без работ по водоотведению) и строительство жилого фонда (без завершающих работ, вроде укладки линолеума и покраски фасадов).