Напомним, Скворцова встретилась с президентом Якутии и министром здравоохранения республики Александром Гороховым в конце ноября.

Вопросы, озвученные на встрече, Скворцовой были в целом поддержаны и направлены для реализации в соответствующие подразделения министерства и комиссии.
В частности, министр поддержала предложение главы Якутии ввести в нормативно-правовую базу понятия «малокомплектная медицинская организация» и «медико-санитарная помощь в стационарных условиях в районах Крайнего Севера». Это позволит учитывать затраты, вне зависимости от количества пациентов, что особенно актуально для отдаленных районов Якутии, сообщает пресс-служба минздрава РС(Я).
