Среди награжденных — министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) Вячеслав Александров, который удостоен звания «Министр года-2009» с вручением Гран-При Премии - "Золотой пальмовой ветви", во все времена символизирующей славу победителей.
Справка:
Ежегодные итоги Национальной премии «За обустройство земли Российской» подводятся в Москве четвертый раз.
Лауреаты Премии — муниципальные образования Российской Федерации, социально-ответственные компании, государственные и общественные деятели России, направляющие свои усилия на укрепление социально-экономической стабильности общества, на процветание нации.
Победители выявлялись путем проведения всероссийского мониторинга по изучению работы министерств и ведомств.