В основу законопроекта ляжет "не увеличение средств на материальное поощрение военнослужащих, различные надбавки за напряженность в военной службе, как это было до последнего времени, а кардинальное увеличение должностных окладов и окладов по воинскому званию всех категорий военнослужащих", сообщила заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
По ее словам, ввести новую систему денежного довольствия военнослужащих Минобороны планируется уже с будущего года.