"Мы не можем говорить, что кардинально решили проблему, но мы уверены, что в течение ближайших двух, максимум трех недель нам удастся добиться решения проблемы, улучшить ситуацию - снизить число рецептов, которые находятся на отсроченном обслуживании в субъектах РФ", - сказал министр на селекторном совещании с регионами в среду.
Он напомнил, что в 2006 году зачастую наблюдалось отсутствие контроля со стороны регионов за выпиской лекарственных препаратов. В результате накопилось рецептов больше, чем имеется препаратов
Подробно: [http://www.newsru.com/russia/11apr2007/zurabov.html ]