Команды проходили полосу препятствий, перетягивали канат, участвовали в конкурсе «Туьулгэ», «Единая форма» и «Веселые страты». После ужина участники представили оригинальные «визитки» своих предприятий, отвечали на ситуативные вопросы и в «Ток-шоу на траве» импровизировали на тему «С чего начинается семья…» В итоге самыми спортивными и сообразительными оказались молодые учителя: первое место завоевала сетевая академия «Перемена», второе – «МОУ Табагинская СОШ». Третьими призерами стали работники ГУП «ЖКХ РС(Я)».
Вечером усталые, но довольные участники наслаждались концертом, исполняли осуохай и лакомились шашлыками. А завершился слет ранним утром – в 3.30. Молодые специалисты торжественно провели национальную церемонию встречи солнца.
