ИА SakhaNews. В Якутии ударили морозы и закружили метели. Самым холодным сегодняшнее утро было в Оймяконе, где температура воздуха в шесть утра составила -51°С.

Как сообщили в ЯУГМС, в семь утра температура воздуха в столице республики составляла -41°C (в районе ГИМЕИНа) и -42°C (в районе аэропорта). Днём потеплеет -37°, -39°С. Погода будет преимущественно без осадков, ожидаются туман и слабый ветер.
Улица Каландаришвили в Якутске - самая «пробкоёмкая». Фото читательницы ИA SakhaNews.
На западе, юге, местами на северо-востоке республики сегодня пройдёт небольшой снег, на остальной территории - без существенных осадков, в центре местами будут туманы. На арктическом побережье местами ожидаются метели при ветре скоростью 15-20 м/с.
Температура воздуха составит -33, -38°С, на северо-востоке -42, -47°С, на западе, юге -23, -28°С, на юго-западе -15, -20°С, в районах на арктическом побережье -27, -32°С.

29-30 декабря в центре, на северо-востоке, юго-востоке республики будет холодная без осадков погода, в населённых пунктах - туманы. Температура воздуха составит ночью -43, -48°, днем -41, -46°, в пониженных местах ночью -50, -55°, днём -48, -53°.
На юго-западе, юге, 30 декабря днём в Колымо-Индигирских районах пройдёт небольшой снег, температура воздуха составит ночью -30, -35°, местами -40, -45°, юго-западе -20, -25°, днём -30,-35°, на юго-западе -13,-18°. На арктическом побережье ожидается погода преимущественно без осадков, местами метели при ветре скоростью 17-22 м/с, температура воздуха ночью составит -23, -28°, днём -21, -26°С.