ИА SakhaNews. Мужчина в Благовещенске обманул заказчика, который хотел отремонтировать свой коттедж, и похитил у него 11 млн рублей, передает ТАСС.
Ранее 31-летний обвиняемый работал в сфере строительных и ремонтных услуг. Одного из заказчиков он убедил заключить устное соглашение о ремонте коттеджа. На деле он не планировал выполнять работы, а деньги в качестве предоплаты брал под предлогом закупки строительных материалов. Какое-то время мошенник создавал видимость выполнения ремонта.
«Действуя согласно разработанной схеме, обвиняемый в период с октября 2023 по январь 2025 года путем обмана похитил денежные средства в сумме более 11 млн рублей, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере», - говорится в сообщении региональной прокуратуры.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.
- Мимокрокодил 21.01.2026 17:45
заказчик целый год не был у себя на даче?
- В Москве 21.01.2026 18:25
Жил, рассказывали про это.
- Московской обл. 21.01.2026 19:26
Везде такая кидалова. С ремонтом квартир и постройкой частных домов.До сих пор обманутые дольшики МКД.Люди занятые или где то в другом регионе. Не могут контролировать. Одну контролершу мигрант убил. Каждый день приезжала. И требовала переделать.Орала. Евроремонт требуют от наркоманов мигрантов. Они даже картинку не видели.