ИА SakhaNews. Мошенники похитили у жительницы Нерюнгри более 4,5 млн рублей.
Установлено, что у жительницы г. Нерюнгри в период с 21 октября по 10 ноября 2025 года мошенники под предлогом заработка на «инвестициях» похитили более 4,5 млн рублей.
Из показаний женщины следует, что, увидев рекламу о дополнительном заработке, она перешла по ссылке и отправила заявку со своими контактами. В последующем на нее вышел якобы «трейдер», в ходе общения с которым ею был открыт инвестиционный счет на платформе «Metierfy». Дав женщине заработать 1 925 рублей, мошенники предложили ей перейти на крупные сделки, вынудив ее взять кредит у «фирмы» под залог недвижимости. В дальнейшем для вывода денег с инвестиционного счета требовались дополнительные денежные средства.
Всего таким образом у потерпевшей похищено более 4,5 млн рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия.