Об этом говорится в новом приказе столичного департамента здравоохранения. «Вырученные» деньги пойдут не пациенту, а больнице, в которую попал человек из-за неверного диагноза.
Документ уже вызвал возмущение в медицинском сообществе. В поликлиниках говорят, что теперь будут вынуждены гнаться за количеством пациентов без оглядки на качество лечения, а врачи «скорой» опасаются, что новый перечень симптомов не позволит им госпитализировать людей с серьезными заболеваниями.