ИА SakhaNews. Житель Камчатки осужден на 18 лет заключения за участие в украинской террористической организации и планы по организации терактов. Об этом сообщили ТАСС в УФСБ по региону.
По данным следствия, мужчина вступил в украинскую организацию, признанную террористической и запрещенную на территории Российской Федерации и выполнил задание по созданию пропагандистского видеоролика. В дальнейшем, планируя теракты против российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, гражданин получил и изучил инструкцию по изготовлению взрывного устройства.
"Следственным подразделением УФСБ в отношении жителя региона расследовано уголовное дело по ч.2 ст.205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической), ст.205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ст.275.1 (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией). Тихоокеанский флотский военный суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 18 лет, с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в ведомстве.
- К стенке предателя! 21.11.2025 11:41
,
- В, З 21.11.2025 11:52
Изучал- значит террорист? Скоро будет как при Сталине: " знал, но не донес", " " мог- значит виновен"????
- Рака за камень не заводи! 21.11.2025 12:15
Собирался убивать людей, но не успел, туда ему и дорога...
- Верните расстрельную 21.11.2025 12:58
Террористы их подсобники после Крокус сити загорают в Ростовской обл.Волгограде.Сидять на шее народа.В России идет локальная изматывающая война с 2014 г. Некоторые кадры по кладбищам Москвы гуляют. Вспоминая былые дела.У нас собирают всех со всего мира. Всякую шваль на подкормку. Или так должно быть.Может это мы не понимаем суть дела.