ИА SakhaNews. Сотрудники полиции задержали в Москве мужчину, который ранил из травматического пистолета девочку, пытавшись выстрелить в собаку, с которой та гуляла вместе с мамой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.
«Прибывшими на место сотрудниками патрульно-постовой службы предварительно установлено, что девочка 2013 года рождения гуляла со своей мамой и собакой на улице Ереванская. В какой-то момент собака подбежала к прохожему, на что мужчина выстрелил из травматического пистолета в сторону животного, однако попал в руку девочке», - сказал собеседник агентства.
В ГУ МВД добавили, что несовершеннолетняя сейчас находится в медицинском учреждении.
«Стрелявший гражданин доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - добавили в главке. Проводится проверка.