ИА SakhaNews. С 21 декабря на ледовой переправе через Лену «Хатассы-Павловск» увеличена грузоподъемность до 10 тонн.
Управление ГО и ЧС напоминает, что можно пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков.
Также за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших пассажиров.
За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст.9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 млн рублей. В случае, если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных служб «112».