В целом по республике заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась выше порогового уровня, однако по сравнению с предыдущей неделей есть небольшое снижение количества заболевших. В Якутске превышение недельных порогов заболеваемости было зафиксировано у школьников.
В основном, по данным лабораторного мониторинга, заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии (аденовирусов и парагриппа), сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по РС(Я)
http://undefined.