«Мы рассчитываем на 1 рубль вложенных государственных средств привлечь от 6 до 8 рублей. Если государством будет вложено 100 млрд. рублей, то мы рассчитываем на привлечение 600-800 млрд. рублей других инвестиций – инвестиций корпораций, иностранных инвестиций, субъектовых инвестиций. Этих средств, в нашем понимании, должно хватать для того, чтобы быть мультипликатором роста. Плюс те льготы, которые мы будем вкладывать в закон «О развитии Дальнего Востока» – освобождение от налогов на прибыль, на имущество, на землю, на добычу полезных ископаемых, создание свободных экономических зон, предоставление долгосрочных и недорогих кредитов. Все это будет способствовать развитию региона», – заключил глава Минвостокразвития России. Об этом сообщает на пресс-служба полпреда.
На реализацию программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья» выделят еще 500 млрд. рублей
Комментарии: 0
Назар Петров: А, быть может, якутские власти не хотят, чтобы ветераны Спецоперации шли во власть, вопреки неоднократным пожеланиям Президента страны Владимира Путина?! Фото: rg.ru