Для разведки два вылета совершила малая авиация с волонтерами «Россоюзспаса» под руководством начальника управления поисково-спасательных работ Нюргустаном Андреевым на борту.
На мелких протоках, забитых льдом и непроходимых для катеров и лодок, для обследования территории используется квадрокоптер «Россоюзспаса». Совместно со спасателями в поисках активно участвуют местные жители, друзья и родственники пропавших, помощь оказывает местная администрация.
Сегодня в г.Якутске в 10 часов утра руководитель Службы спасения Якутии Николай Находкин провел оперативное совещание по координации действий в Намском и Кобяйском районах, в котором приняли участие глава Кобяйского улуса Игнатий Спиридонов и др. Было решено привлечь к поисково-спасательным работам дополнительные силы. Сегодня в с.Тюбятцы Намского района будет развернут оперативный штаб. На берегу реки поставят палаточный лагерь, где поисковики смогут отдохнуть, организовать заправку топливом и скоординировать свои действия. Сейчас поиск идет тремя лодками и завтра к поискам подключатся еще две.
Служба спасения Якутии обращается к охотникам и рыбакам с просьбой сообщить представителям органов власти или по круглосуточному телефону Службы спасения (4112) 45-90-19 в случае обнаружения на воде или на берегу: лодки «Крым» камуфляжной раскраски, госномер Р-55-42 ЯА или Р-36-70 ЯА, с мотором Ямаха-40, двух желтых спасательных жилетов и одного камуфляжного. Пропавшие были одеты: гр. С - спецовка дорожная с оранжевыми вставками и светоотражателями, шапка-ушанка пуховая серая, гр. А - спецовка камуфляжная, черные сапоги и вязаная черная шапка.