
Геннадий родом из Момского района, а в город на Неве приехал после окончания Чурапчинской республиканской спортивной школы-интерната им. Д.П. Коркина. Сейчас он учится на втором курсе Санкт-Петербургской лесотехнической академии и успешно выступает на различных соревнованиях.
Так, в мае этого года Геннадий выиграл международный турнир по вольной борьбе в северной столице, посвященный Дню Победы. А чуть позже стал победителем в своей весовой категории в чемпионате Санкт-Петербурга среди взрослых. Наконец, в октябре он вошел в число призеров соревнований по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РС(Я) в Санкт-Петербурге.