ИА SakhaNews. На территории Октемского наслега построят канализационно-очистное сооружение.
Установлено, что в с. Октемцы Хангаласского района Якутии сброс жидких бытовых отходов производится на прилегающую территорию ввиду отсутствия канализационно-очистной станции, что нарушает права жителей на благоприятную окружающую среду.
В связи с этим суд по иску прокурора обязал администрацию Хангаласского района организовать надлежащее водоотведение на территории Октемского наслега путем строительства канализационно-очистного сооружения.
Решение суда не вступило в законную силу.