Уполномоченным органом по ее организации определено Министерство внешних связей Республики Саха (Якутия). Данное распоряжение Правительства РС(Я) вышло в августе. И вот сделан первый шаг. В Москве между Всероссийским выставочным центром и Министерством внешних связей РС(Я) подписано соглашение о сотрудничестве по организации на территории ВВЦ постоянно действующей выставки Республики Саха (Якутия).
По сообщению пресс-службы МВС РС(Я), документ подписали генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов и министр внешних связей Республики Саха (Якутия) Георгий Никонов.