Карантин введен на два месяца. В этот период будет действовать запрет на продажу и вывоз животных за пределы поселения, а также на проведение выставок и других мероприятий с участием животных.
В начале июля аналогичные ограничения были введены в поселении Краснопахорском, где 1 июля было выявлено заболевание бешенством диких животных, которые также имели контакт с домашними.