ИА SakhaNews. В селе Иенгра Нерюнгринского района начались работы по строительству распределительных сетей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

«На данный момент общая протяжённость составляет около 14 км. Всего к сетевому газу смогут подключиться порядка 150 домов. Подключение села Иенгры стало возможным благодаря результату совместной работы правительства республики под руководством главы Якутии Айсена Николаева с участием Правительства России и ПАО «Газпром», - сообщил Колодезников.

Газификация Нерюнгринского района позволит обеспечить население современным и удобным источником тепла и энергии, способствуя улучшению жизни жителей и развитию района в целом.
Благодаря договору, который подписан между главой Якутии Айсеном Николаевым и руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером будут газифицированы поселения Ленского, Олекминского, Алданского, Нерюнгринского районов, расположенных вдоль трассы магистрального газопровода «Сила Сибири», сообщили в АО «Сахатранснефтегаз».