Повышение цен на золото было обусловлено техническими покупками, чему способствовали состоявшаяся в конце минувшей недели фиксация прибыли и высокие цены на нефть. 2 февраля золото на COMEX подешевело на 11,5 долл./унция, что сформировало привлекательные условия для его спекулятивных покупок.
Подробнее: [http://www.quote.ru/commodities/news.shtml?2007/02/06/31352887#top_static]