Гороховой Варваре Дмитриевне — врачу-педиатру участковой больницы, Кобяйский улус;
Саввиновой Валентине Иосифовне — заместителю главного врача Сунтарской центральной улусной больницы, Сунтарский улус.
За цикл научных работ «Здоровье населения и здравоохранение Республики Саха (Якутия) на рубеже веков», «Здравоохранение территорий с низкой плотностью населения на примере Республики Саха (Якутия)» присуждена Государственная премия республики с присвоением звания лауреата Государственной премии РС(Я) имени Прокопия Андреевича Петрова в области организации здравоохранения и медицинской науки за 2009 год:
Кривошапкину Вадиму Григорьевичу — директору Института здоровье Академии наук РСЯ), заслуженному деятелю науки Российской Федерации, доктору медицинских наук, город Якутск;
Тимофееву Леониду Федоровичу — заместителю директора по научной работе Института здоровья АН РС(Я), доктору медицинских наук.
Сегодня, 21 декабря, в торжественной обстановке министр здравоохранения республики Вячеслав Александров, главные врачи республиканских лечебно-профилактических учреждений, работники аппарата Министерства здравоохранения тепло поздравили награжденных и пожелали дальнейших успехов в их работе, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.