Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ» - Федоровой Татьяне Семеновне, главному врачу МУ «Мегино-Кангаласская центральная районная больница».
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ» награждены: Винокурова Надежда Прокопьевна - заведующая аптекой ГУ «НПЦ «Фтизиатрия»,Евсеева Клара Семеновна - врач ГУ «Республиканский детский туберкулезный санаторий им. Т.П.Дмитриевой», Иготти Елена Александровна - врач ГУ «Якутский республиканский наркологический диспансер», Протопопова Евдокия Ивановна - главный врач МУ «Городской специализированный дом ребенка», г.Якутск, Свинобоева Нина Ивановна - врач МУ «Поликлиника №1», г.Якутск, Самсонова Людмила Пантелеймоновна - врач автономной некоммерческой организации «Объединение санаторно-курортных учреждений Р(Я) «Якуткурорт» водогрязелечебница «Хоту», Стародубцева Ирина Викторовна, врач ГУ «Республиканская больница №2-Центр экстренной медицинской помощи», Стручкова Александра Николаевна - руководитель секретариата ОАО «Государственная медицинская страховая компания «Сахамедстрах», Рехлясов Иннокентий Афанасьевич - генеральный директор ОАО «Сахафармация» г.Якутска, Тимофеев Василий Васильевич - главный врач МУ «Эвено-Бытантайская центральная районная больница».
Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ: Дорошенко Ираида Николаевна - медицинская сестра ГУ «Якутский республиканский психо-неврологический диспансер», Иванова Феодосия Гаврильевна - заведующая отделением ГУ «Якутский республиканский онкодиспансер», Севанкаева Лариса Анатольевна - старшая медсестра ГУ «Республиканская больница №1-Национальный центр медицины», Федосеев Иван Иванович - начальник ГУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», Шахнович Галина Федоровна, заведующий отделом ГУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», Яковлева Ольга Николаевна, заведующая лабораторией МУ «Городская больница №4», г.Якутск, Эверстова Анастасия Аркадьевна - директор ГУ «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств РС(Я)».
Указом Президента РС(Я) за заслуги в области здравоохранения, многолетнюю добросовестную работу присвоены звания:
"Заслуженный врач РС(Я)" – Жиркову Роману Захарьевичу - врачу-хирургу МУ «Нюрбинская центральная районная больница», Спиридоновой Нэли Михайловне - врачу-дерматологу ГУ «Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер», Уткиной Марии Семеновне - заместителю главного врача по лечебной работе ГУ «Республиканская больница №3», Шамаевой Елизавете Прокопьевне - врачу-педиатру МУ «Детская городская больница».
"Заслуженный работник здравоохранения РС(Я)": Егоровой Екатерине Егоровне - директору аптеки №39 Горного улуса.
Знаком «Отличник здравоохранения РС(Я)»:Егоров Геннадий Маркович - главный врач МУ «Горная центральная районная больница», Софронова Наталья Ивановна - фельдшер Станции скорой медицинской помощи МУ «Момская центральная районная больница».
Благодарность вице-президента РС(Я)объявлена: Дьяконову Викторию Аркадьевичу - врачу-физиотерапевту МУ «Горная центральная районная больница», Лугиновой Надежде Николаевне - врачу-терапевту ГУ «Республиканская больница №2-Центр экстренной медицинской помощи»,Рыжковой Ольге Ивановне - главной медицинской сестре Педиатрического центра ГУ «Республиканская больница №1-Национальный центр медицины», Семеновoй Наталье Кимовне - заместителю главного врача МУ «Поликлиника №5» ГО «Якутск».
Грамотой Правительства РС(Я) награждены: Барабанова Федора Михайловна -врач Бютейдяхской участковой больницы МУ «Мегино-Кангаасская центральная районная больница», Васильев Николай Николаевич - врач МУ «Амгинская центральная районная больница», Гаврилова Рита Семеновна - врач-неонатолог Перинатального центра ГУ «Республиканская больница №1-НЦМ», Никифорова Зинаида Степановна - начальник отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я).
Почетной Грамотой Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я): Васильева Людмила Семеновна -медицинская сестра МУ «Анабарская центральная районная больница», Вершинин Иван Иванович - заведующий отделением лучевой диагностики МУЗ «Нерюнгринская центральная районная больница».
Благодарность Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) объявлена: Инокентьевой Саргылане Ильиничне - врачу-педиатру отделения общеклинического персонала Педиатрического центра ГУ «Республиканская больница №1-НЦМ», Каменевой Марии Дмитриевне - заведующей кардиологическим отделением МУ «Якутская городская клиническая больница», Колесовой Варваре Кенчеровне - медицинской сестре ГУ «Республиканская больница №2-Центр экстренной медицинской помощи»,Шестаковой Любовь Николаевне - медицинской сестре ГУ «Республиканская больница № 3»/
Ценными подарками и Благодарственными письмами министра здравоохранения республики будут награждены пять молодых сельских врачей: Алексеенко Евгений Игоревич - врач-анестезиолог МУЗ «Хангаласская центральная районная больница», Данилова Евфросинья Николаевна - врач-невролог МУЗ «Амгинская центральная районная больница», Емельяненко Альберт Афанасьевич - врач-анестезиолог МУЗ «Нюрбинская центральная районная больница»,Сандулина Ольга Анатольевна - врач-неонатолог МУЗ «Намская районная больница»,Слепцов Александр Васильевич - фельдшер скорой медицинской помощи МУЗ «Верхоянская центральная районная больница».
Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РС(Я), с 2009 года, объявленного Годом молодежи, ежегодно будет проводиться церемония вручения специальных призов молодым специалистам, работающим в районах республики.
Поздравляем!