ИА SakhaNews. Назначено наказание за смерть двух рабочих на трассе «Вилюй».
16 апреля 2024 года на участке 586-й км ФАД «Вилюй» во время работы произошел несчастный случай, при растапливании снега и льда в водопропускной трубе взорвалась паровая установка кустарного производства и двое рабочих получили многочисленные травмы, несовместимые с жизнью, сообщает Объединенная пресс-служба судов Республики Саха (Якутия).
В отношении замдиректора, мастера строительно-монтажных работ и начальника дорожно-эксплуатационного участка Вилюйского филиала АО «РИК Автодор» было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ. Им вменяется нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
Замруководителя Вилюйского отделения АО «РИК Автодор» назначено наказание в виде 3 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Начальнику дорожно-эксплуатационного участка назначено наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы также с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Мастеру строительно-монтажных работ назначено условное наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 11 месяцев.