Итоги республиканского конкурса «Лучший детский доктор» были подведены по трем номинациям:
«Гран-при» конкурса получил заведующий детским отделением стационара Верхневилюйской центральной районной больницы Владимир Докторов. Лучшим участковым педиатром республики названа Светлана Кириллова из Верхоянска. Лучшим детским врачом стационара республики – Вера Аргунова, заведующая кардиоревматологическим отделением Педиатрического центра Национального центра медицины.
На торжественном закрытии научно-практической конференции были вручены награды и лучшим педиатрам столицы. Победителем в номинации «Лучший школьный врач» стала Марина Игнатова. Лучшим участковым педиатром Якутска признана Раиса Жиркова, педиатр поликлиники №1. В номинации «Верность профессии» победила Мария Самаркина, детский врач-гематолог высшей категории, отличник здравоохранения России.
Сразу два детских доктора городской детской больницы стали номинантами конкурса: врач-ординатор Раиса Красильникова и врач-офтальмолог Людмила Маркова.
Награжденных тепло поздравили заместитель министра здравоохранения Людмила Вербицкая, председатель Правления регионального отделения Союза педиатров России Надежда Савина, главный педиатр Комитета здравоохранения г.Якутска Наталья Грязнухина, гостья из Хабаровска - декан педиатрического факультета Дальневосточного государственного медицинского университета Марина Рзянкина, коллеги.
На снимке:Мария Самаркина.